Horários de Ônibus - Intermunicipal

Acompanhe aqui os horários regulares para Gramado

Horário Modalidade Frequência
09:15:00 Executivo Diário (Domingo via Taquara)
10:15:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
11:15:00 Executivo Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb
12:15:00 Executivo-Taquara Seg,Ter,Qua,Qui,Sex
12:45:00 Executivo Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb, (Dom - Via Taquara)
13:15:00 Executivo-Taquara Seg
14:15:00 Executivo Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb, (Dom - Via Taquara)
15:45:00 Executivo Seg,Ter,Qua,Qui
16:30:00 Executivo Sex
16:45:00 Executivo Sáb, Dom, Seg, Ter, Qua, Qui
18:15:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
19:15:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb (via Taquara exceto Domingo)
19:45:00 Executivo Dom
21:15:00 Executivo Sex (Via Taquara)
Horário Modalidade Frequência
06:00:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
08:30:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex,Sáb, Feriados
08:30:00 Semi-direto Seg,Sáb
11:00:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
11:00:00 Semi-direto Seg, Sáb
13:30:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
13:30:00 Semi-direto Sáb
15:30:00 Comum Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb, Feriados
17:30:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
17:30:00 Semi-direto Sex
17:30:00 Semi-direto Dom,Seg
19:00:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
19:00:00 Semi-direto Sex
20:00:00 Semi-direto Dom
Horário Modalidade Frequência
06:15:00 Comum Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
06:15:00 Semi-direto Seg
06:30:00 Comum Dom, Feriados
07:45:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb,Feriados
10:30:00 Semi-direto Sáb
10:35:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
11:45:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
14:05:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
15:30:00 Semi-direto Dom
16:15:00 Comum Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb, Feriados
17:45:00 Semi-direto Dom
19:00:00 Semi-direto Dom, Sex
19:05:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
Horário Modalidade Frequência
06:15:00 Executivo-Aeroporto Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex,Sáb, Feriados
06:45:00 Comum-N.Petrópolis Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
07:15:00 Semi-direto Dom, Feriados
07:30:00 Semi-direto Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
08:30:00 Executivo-Aeroporto Seg
08:45:00 Executivo-Aeroporto Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
09:15:00 Comum-N.Petrópolis Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
10:30:00 Executivo-Aeroporto Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
11:15:00 Comum-N.Petrópolis Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
12:25:00 Executivo-Aeroporto Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
13:00:00 Executivo-Aeroporto Dom
13:45:00 Comum-N.Petrópolis Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
14:15:00 Executivo-Aeroporto Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
15:15:00 Executivo-Aeroporto Dom
15:45:00 Comum Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
15:45:00 Executivo-Aeroporto Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
17:00:00 Executivo Dom, Feriados
17:15:00 Executivo Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
17:15:00 Executivo Sex, Dom, Feriados
17:30:00 Comum-N.Petrópolis Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb, Feriados
17:45:00 Semi-direto Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb
18:00:00 Executivo Dom, Feriados
18:45:00 Executivo Sex
18:45:00 Executivo-Aeroporto Dom
19:15:00 Executivo-Aeroporto Dom,Feriados
19:15:00 Executivo-Aeroporto Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
19:15:00 Executivo-Taquara Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
20:30:00 Direto Dom,Feriados
20:30:00 Executivo-Taquara Sáb
21:15:00 Executivo Dom
Horário Modalidade Frequência
06:15:00 Executivo Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb
08:30:00 Executivo Seg
08:45:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
10:30:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
12:25:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
13:00:00 Executivo Dom
14:15:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
15:15:00 Executivo Dom
15:45:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
17:15:00 Executivo Dom
18:45:00 Executivo Dom
19:15:00 Executivo Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb
Horário Modalidade Frequência
06:00:00 Executivo-Taquara Seg
06:30:00 Comum-Via N.Petrópol Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
06:30:00 Executivo-Taquara Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
07:30:00 Semi-direto Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
09:00:00 Executivo - Direto Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
09:00:00 Executivo-Taquara Dom, Feriados
10:00:00 Executivo Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
10:30:00 Comum-Via Morungava Sáb
10:45:00 Comum-Via N.Petropol Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb
11:00:00 Executivo-Direto Sáb
11:00:00 Executivo-Taquara Seg,Ter,Qua,Qui
11:00:00 Semi-direto Via Taqu Dom,Feriados
12:00:00 Executivo-Taquara Seg,Ter,Qua,Qui
12:30:00 Executivo-Direto Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
12:30:00 Executivo-Taquara Dom, Feriados
13:00:00 Comum-N.Petrópolis Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb
13:00:00 Executivo-Taquara Seg
14:00:00 Executivo-Direto Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb
14:00:00 Executivo-Taquara Dom, Feriados
15:00:00 Executivo-Direto Sex,Sáb
15:00:00 Executivo-Taquara Dom, Feriados
15:30:00 Executivo-Taquara Seg,Ter,Qua,Qui
16:00:00 Comum-N.Petrópolis Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
16:00:00 Executivo-Direto Sex
16:30:00 Executivo-Direto Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sáb,Feriados
17:00:00 Executivo-Direto Sex
18:00:00 Comum-N.Petrópolis Dom, Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb, Feriados
18:00:00 Executivo-Direto Dom,Seg,Ter,Qua,Qui,Sex,Sáb, Feriados
19:00:00 Executivo-Direto Sex
19:00:00 Executivo-Taquara Seg, Ter, Quar, Qui, Sáb
19:30:00 Executivo-Direto Dom,Feriados
19:45:00 Executivo Dom
20:00:00 Executivo-Direto Sex
20:00:00 Executivo-Taquara Sáb
20:00:00 Semi-direto-Taquara Seg,Ter,Qua,Qui
20:30:00 Executivo-Taquara Dom
20:30:00 Semi-direto-Taquara Feriados
21:00:00 Executivo-Taquara Sex
21:30:00 Direto-Taquara Dom

OBSERVAÇÕES:
Os horários e preços das passagens podem sofrer alterações sem prévio aviso. A GramadoSite não se responsabiliza por eventuais transtornos.
Executivo: (ônibus executivo que faz o trajeto direto, sem paradas)
Executivo-Taquara (ônibus executivo que faz apenas uma parada na cidade de Taquara)
Direto (ônibus comum que faz o trajeto direto, sem paradas)
Direto-Taquara (ônibus comum que faz apenas uma parada na cidade de Taquara)
Semi-Direto (ônibus comum que faz paradas nas cidades de Taquara, Igrejinha e Três Coroas)
Comum: (embarque e desembarque em todas as paradas ao longo do trajeto)

PREÇOS: (Atenção: Os horários e preços das passagens determinados pelo D.A.E.R. podem sofrer alterações sem prévio aviso)
Entre Caxias do Sul e Gramado os preços das passagens variam entre R$ 11,65 a R$ 13,45.
Entre Porto Alegre e Gramado os preços das passagens variam entre R$ 23,05 e R$ 30,85.

Rodoviária de Gramado:
Endereço: Av. Borges de Medeiros, 2100.
Fone: (54) 3286 - 1302
Horário: 5h 30min às 21h

Rodoviária de Caxias:
Endereço: Rua Ernesto Alves, 1341
Fone: (54) 3218 - 3000
Segunda a sábado: 5h 15min às 22h 45min
Domingo: 5h 45min às 10h 45min

Rodoviária de Porto Alegre:
Endereço: Largo Vespasiano J. Veppo, nº 70
Fone: (51) 3286 - 8230, (51) 3228 - 0699
Horário: 24h

Viasul - Empresa responsável pela Linha Gramado/Balneário Camboriú
Fone: 0800 707 8970
Trajeto: - Gramado - Florianópolis/Camboriú

Horários de Ônibus Municipal DE VÁRZEA - CENTRO - M. QUEIMADO PARA M. QUEIMADO - CENTRO - VÁRZEA

Várzea - Centro - M. Queimado M. Queimado - Centro - Várzea
Saída Várzea Saída Rodoviária Chegada M.Queimado Saída M.Queimado Saída Rodoviária Chegada Várzea
06:00 06:30 07:00 06:00 06:25 06:40
06:00 06:15 06:30 06:30 06:50 07:10
06:40 07:00 07:25 08:00 08:20 08:40
06:30 06:50 07:10 07:00 07:20 07:40
06:50 07:10 07:30 08:30 08:50 09:10
07:00 07:20 07:45 09:00 09:20 09:40
06:35 06:55 07:20 07:30 07:50 08:10
07:10 07:45 08:15 09:30 09:50 10:10
07:20 07:55 08:25 10:00 10:20 10:40
08:00 08:20 08:40 10:30 10:50 11:10
08:30 08:50 09:10 11:00 11:20 11:40
08:45 09:20 09:40 11:25 11:45 12:05
09:30 09:50 10:10 11:40 12:15 12:30
10:00 10:20 10:40 11:50 12:10 12:25
10:30 10:50 11:10 12:25 13:00 13:20
11:00 11:20 11:40 13:00 13:20 13:40
11:30 11:50 12:25 13:30 13:50 14:10
12:15 12:45 13:00 14:00 14:20 14:40
12:30 12:50 13:25 14:30 14:50 15:10
12:50 13:20 13:45 15:00 15:20 15:40
13:00 13:25 13:45 15:30 15:50 16:10
13:15 13:35 13:55 16:00 16:20 16:40
13:30 13:55 14:20 16:30 16:50 17:10
13:50 14:25 14:45 17:00 17:20 17:40
14:30 14:50 15:10 17:00 17:20 17:40
15:00 15:20 15:40 17:15 17:35 17:45
15:30 15:50 16:10 17:25 17:50 18:15
16:00 16:20 16:40 17:30 18:05 18:30
16:30 16:50 17:15 18:00 18:35 18:55
17:00 17:20 17:40 18:00 18:15 18:35
18:30 18:50 19:15
17:30 17:55 18:35 19:00 19:20 19:40
18:25 18:50 19:15 19:30 19:50 20:10
18:30 18:55 19:25 20:00 20:20 20:40
19:15 19:35 19:55 21:00 21:20 21:40
20:00 20:20 20:40 21:50 22:10 22:20
21:00 21:20 21:40 22:30 22:50 23:15
21:55 22:15 22:30
Várzea - Centro - M.Queimado M.Queimado - Centro - Várzea
Saída Várzea Saída Rodoviária Chegada M.Queimado Saída M.Queimado Saída Rodoviária Chegada Várzea
05:45 06:00 05:45 06:05 06:15
07:55 08:15 08:35 09:40 10:00 10:15
06:00 06:25 06:50 06:20 06:45 07:00
06:35 06:55 07:20 07:00 07:20 07:35
08:30 08:50 09:10 10:05 10:25 10:40
06:50 07:15 07:35 07:40 08:00 08:15
07:05 07:30 07:50 08:20 08:40 08:55
07:20 07:55 08:15 09:00 09:20 09:35
08:55 09:25 09:40 10:30 10:50 11:05
09:15 09:45 10:00 11:00 11:20 11:35
09:55 10:15 10:35 11:30 11:50 12:05
10:35 10:55 11:10 12:00 12:20 12:35
11:00 11:20 11:35 12:25 12:50 13:05
11:30 11:50 12:20 13:00 13:20 13:35
12:20 12:40 13:00 13:40 14:00 14:15
13:00 13:25 13:40 14:20 14:40 14:55
13:00 13:20 13:35 15:00 15:20 15:35
13:40 14:10 14:30 15:40 16:00 16:15
14:30 14:50 15:05 16:20 16:40 16:55
15:20 15:40 15:55 16:45 17:05 17:20
15:50 16:10 16:25 17:00 17:20 17:35
16:30 16:50 17:05 17:30 17:50 18:05
17:20 17:40 17:55 18:10 18:30 18:45
18:00 18:20 18:35 18:50 19:10 19:25
18:10 18:40 18:55 19:35 19:55 20:10
18:50 19:10 19:25 20:20 20:40 20:55
19:10 19:35 19:50 21:05 21:25 21:40
19:55 20:20 20:35 21:50 22:10 22:25
20:30 20:50 21:05 22:30 22:50 23:05
21:20 21:40 21:55
22:00 22:20 22:35